6+
03 июня
...
прогноз на 5 дней
12 oC пасмурно
доллар -0.73 евро -0.86 юань +87.237
Белорецк
12 июня: День России!

Известные люди Белорецка и района

08 мая 2020
252
0

Известные жители Белорецка и Белорецкого района

 Герои Советского Союза

 Алексеев Павел Федорович........................................................................................... 1945
 Артамонов Владимир Иванович.................................................................................... 1939
Белов Федор Иванович.................................................................................................. 1945
Губин Евгений Иванович................................................................................................ 1944
 Кудимов Павел Васильевич........................................................................................... 1943
 Оглоблин Иван Васильевич........................................................................................... 1944
• Пашкевич Алексей Васильевич..................................................................................... 1945
 Полуэктов Степан Михайлович..................................................................................... 1945
 Пугаев Степан Александрович...................................................................................... 1943
 Серебренников Александр Георгиевич......................................................................... 1943
 Сухов Иван Степанович................................................................................................. 1943
 Утягулов Зубай Тухватович............................................................................................ 1946

Герои России

Аверьянов Вячеслав Юрьевич....................................................................................... 2001
Плотников Дмитрий Павлович....................................................................................... 1996

Полный Кавалер Ордена Боевой Славы

Масьянов Иван Иванович.............................................................................................. 1943, 1945

Герои Социалистического Труда

Иноземцев Алексей Михайлович................................................................................... 1958
Мухаметдинова Сагида Хашимовна.............................................................................. 1981
Сулейманов Фатих Каюмович........................................................................................ 1966
Янгиров Давлеткирей Салимович.................................................................................. 1966

Полные Кавалеры Ордена Трудовой Славы

Асылгужин Гайсар Бахтиярович..................................................................................... 1975, 1981, 1986
Немкова Татьяна Ивановна............................................................................................ 1975, 1981, 1986

Народный артист СССР

Исмагилов Загир Гарипович............................................................................................ 1982
Мубаряков Арслан Котлоахметович............................................................................... 1955

Народный артист РСФСР, РФ

Исмагилов Загир Гарипович............................................................................................ 1968
Мубаряков Арслан Котлоахметович............................................................................... 1949

Народный артист БАССР, РБ

Габитов Риф Фатихович............................................................................................... 1994
Гайзуллин Рамил Мавлитович..................................................................................... 2003
Исмагилов Загир Гарипович........................................................................................ 1963
Хамзин Гали Габбасович.............................................................................................. 1988

Заслуженный артист РСФСР, РФ

Мубаряков Арслан Котлоахметович............................................................................... 1944

Заслуженный артист БАССР, РБ

Аккучукова Роза Сабирьяновна................................................................................... 1986
Габитов Риф Фатихович............................................................................................... 1989
Гайзуллин Рамил Мавлитович..................................................................................... 1994
Мубаряков Арслан Котлоахметович............................................................................ 1935
Хамзин Гали Габбасович.............................................................................................. 1986

Заслуженный деятель искусств РСФСР

Исмагилов Загир Гарипович........................................................................................ 1955

Заслуженный деятель искусств РБ

Исмагилов Раис Абдрахманович.................................................................................. 1995

 Почетный металлург РФ

 Андриянов Сергей Ефимович...................................................................................... 1978
 Арефьев Алексей Анатольевич.................................................................................... 1990
Богомолов Александр Иванович................................................................................... 1998
Бояринцева Л. А............................................................................................................. 2003
 Гарипов Р. А.................................................................................................................... 2002
 Дудник Валерий Иванович............................................................................................ 1998
• Егошин Владимир Федорович...................................................................................... 1998
 Желнин В. И................................................................................................................... 2002
 Илларионов А. И........................................................................................................... 2003
 Ильгамов Г. А................................................................................................................ 2002
 Ишкильдин Ф. М........................................................................................................... 2002
 Карпеш В. Е.................................................................................................................... 2002
 Козлов В. Н..................................................................................................................... 2002
 Копьев Ю. И.................................................................................................................... 2002
 Косолапов С. Н............................................................................................................... 2002
 Кутуков С. П.................................................................................................................... 2002
 Павкин Анатолий Васильевич....................................................................................... 2005
 Пахомов Юрий Николаевич........................................................................................... 2004
 Повираев Михаил Федорович....................................................................................... 1982
 Ракитин Юрий Николаевич........................................................................................... 1993
 Сафуанов Наиль Гильфанович.................................................................................... 2003
 Серегин Юрий Константинович.................................................................................... 1981
 Столяров Юрий Михайлович........................................................................................ 2001
 Таипов Альфред Загитович.......................................................................................... 2005
 Талалаев Павел Иванович........................................................................................... 2000
 Трифонов Вениамин Николаевич................................................................................ 2004
 Тимаков Николай Петрович.......................................................................................... 1999
 Файзуллин Равиль Ханнановна................................................................................... 2004
 Харькин Владимир Васильевич................................................................................... 2005
 Черновасиленко Валерий Павлович........................................................................... 1999
 Язаров Закир Фатихович.............................................................................................. 2003
 Янибаев Самигулла Сафитдинович............................................................................ 2000

 Заслуженный энергетик РФ

Федосеев Юрий Михайлович........................................................................................ 2002

Заслуженный энергетик РБ

Абдуллин Ринат Бареевич........................................................................................... 1994
Набиев Фаниль Харисович.......................................................................................... 1999
Сивов Борис Петрович................................................................................................. 1999
Сухов Иван Иванович................................................................................................... 1994
Хужиахметов Рамиль Саидгалеевич........................................................................... 2001
Шулаева Надежда Григорьевна................................................................................... 1999
Юмагужин Шаймурат Мухаметдинович...................................................................... 2004

Заслуженный изобретатель СССР

Мулдашев Эрнс Рифгатович...................................................................................... 1974

Заслуженный рационализатор РСФСР

Голомазов Виктор Андреевич................................................................................... 1969

Заслуженный рационализатор БАССР

Холин Алексей Лавреньтьевич................................................................................. 1978

Заслуженный строитель РФ

Косолапов Николай Александрович......................................................................... 1998

Заслуженный строитель БАССР, РБ

Абдуллин М. М................................................................................................................. 1961
Акимова Елизавета Николаевна.................................................................................... 1990
Васев Николай Александрович...................................................................................... 1996
 Возмилкин Геннадий Иванович...................................................................................... 1994
Волков Федор Павлович................................................................................................. 1994
Гатауллин Салават Мухтарович..................................................................................... 1994
Динисламова Альмира Галяметдиновна....................................................................... 2000
Исаева Любовь Емельяновна........................................................................................ 1999
Кадраева Танкиля Хасановна........................................................................................ 1969
 Косолапов Николай Александрович.............................................................................. 1992
Лопухов Вячеслав Константинович............................................................................... 1994
Макарьев Виктор Александрович.................................................................................. 1994
Миронов Геннадий Иванович......................................................................................... 1999
Салимов Рашид Сагитович............................................................................................  
Сафонов Александр Николаевич.................................................................................. 1999
Серегин Леонид Алексеевич.......................................................................................... 1981
Файзуллин Ильдар Магадиевич..................................................................................... 1999
Филлипов Анатолий Иванович....................................................................................... 1994
Хайретдинов Махмуд Лутеевич..................................................................................... 1975
 Швыркова Екатерина Сергеевна................................................................................... 1994
Юмагужин Иргали Мухаметдинович.............................................................................. 2000

Заслуженный юрист РСФСР, РФ

Мурзагалин Шакир Галеевич..........................................................................................  

Заслуженный юрист БАССР,РБ

Трегуб Г. С.................................................................................................................... 1981
Юнусов Ямиль Сабирович.......................................................................................... 1997

Почетный работник топливно-энергетического комплекса РСФСР, РФ

Лужбина Наталья Андреевна........................................................................................  2004

Почетный машиностроитель РФ

Анашкин А. П................................................................................................................ 2003
Богданов Сергей Федорович....................................................................................... 2004
Исайчев Вячеслав Васильевич................................................................................... 2004
Калмыков Владимир Михайлович............................................................................... 2002
Рахматуллин Наиль Насипович................................................................................... 2005
Рожок Сергей Алексеевич............................................................................................ 2001
Щевелев Юрий Николаевич......................................................................................... 2001

Заслуженный машиностроитель РБ

Бардин Владимир Николаевич....................................................................................... 1999
Мухамадеев Фуат Нургалеевич...................................................................................... 2005

Почетный автотранспортник РФ

Оглобличева Алевтина Павловна...................................................................................  2001

Заслуженный работник транспорта РБ

Волков Анатолий Николаевич..................................................................................... 2003
Гуцал Николай Григорьевич........................................................................................ 1998
Гущенский Михаил Васильевич................................................................................. 2002
Исаев Иван Васильевич............................................................................................. 1999
Карпеш Николай Владимирович................................................................................ 2002
Каюмов Айрат Явдатови............................................................................................. 1998
Малинин Юрий Владимирович................................................................................... 2003
Перчаткин Сергей Александрович............................................................................. 1994
Рогов Анатолий Иванович........................................................................................... 2002
Рябий Сергей Иванович.............................................................................................. 2005
Семенов Николай Иванович....................................................................................... 1996
Умурзаков Анвар Даниялович.................................................................................... 2000
Шалманов Кенислай Жаилканович........................................................................... 2002

Почетный автотранспортник прокуратуры РФ

Соков Б. М....................................................................................................................  1992

Заслуженный врач РСФСР, РФ

Денисова Анна Владимировна................................................................................... 1957
Ибрагимов Мукатдис Нуретдинович........................................................................... 1996
Субхангулова Фасахат Аюповна................................................................................. 1957
Мулдашев Эрнст Рифгатович..................................................................................... 1998

Заслуженный врач БАССР, РБ

Алибаева Ляля Амирьяновна..................................................................................... 1998
Астахов Сергей Анатольевич..................................................................................... 2005
Бурулёв Анатолий Иванович...................................................................................... 2002
Голубинский Владимир Дмитрий............................................................................... 1964
Ёлосов Анатолий Алексеевич.................................................................................... 1996
 Зайнуллин Газимьян Мавлетович.............................................................................. 1998
Ибрагимов Мукатдис Нуретдинович.......................................................................... 1983
Кукарина Лидия Николаевна...................................................................................... 1976
Ларионов Григорий Васильевич................................................................................. 1960
Мухаметов Виль Мулланурович................................................................................. 1999
Мухаметханова Флюра Фаниловна............................................................................ 2000
Серегин Сергей Яковлевич......................................................................................... 2004
Славнова Нина Алексеевна........................................................................................ 1974
 Суровцева Григорий Федорович................................................................................. 1940
Устинова Диана Семеновна........................................................................................ 1988
Хамматов Габбас Нуруллович.................................................................................... 1992
Ханнанов Флюр Абакумович....................................................................................... 2004
Шакирова Миляуша Идиятовна.................................................................................. 2003
Шамигулов Ахтар Мубарякович.................................................................................. 2004
Ширшова Валентина Павловна.................................................................................. 1952
Юрченко Нина Вячеславовна..................................................................................... 2005

Заслуженный учитель РСФСР, РФ

Галиуллина Шафика Каюповна.................................................................................. 1957
Дунаев Михаил Васильевич....................................................................................... 1978
Заболотнова Евдокия Андреевна.............................................................................. 1957
Засова Тамара Николаевна........................................................................................ 1978
Исаева Людмила Александровна.............................................................................. 1967
Коноплева Римма Федоровна................................................................................... 1978
Окользина Александра Дмитриевна......................................................................... 1982
Родионов Григорий Иванович.................................................................................... 1949
Хазанкин Роман Григорьевич.................................................................................... 1987
Шамовская Лидия Даниловна................................................................................... 1949

Заслуженный учитель БАССР, РБ

Абдрахманов Мазафар Абдуллович......................................................................... 1993
Асылгужина Нафиса Аюповна.................................................................................. 1992
Билалова Равия Фазыльяновна................................................................................ 1998
Бодрова Лилия Ивановна.......................................................................................... 1962
Васильев Дмитрий Канидиевич.............................................................................. 1941
Васильева Мария Никифоровна............................................................................. 1984
Гайсарова Валентина Ивановна.............................................................................. 1987
Горбунов Алексей Сергеевич................................................................................... 1987
Гридневская Валентина Викторовна.......................................................................  
Гудым Зинаида Васильевна..................................................................................... 1974
Дорофеева Ольга Михайловна................................................................................ 1999
Залалов Шамсулла Галимзянович.......................................................................... 1972
Иващенко Лидия Васильевна.................................................................................. 1993
Казбан Анна Александровна.................................................................................... 2003
Казбан Петр Евдокимович........................................................................................ 1988
Кваснина Вера Лаврентьевна.................................................................................. 1968
Киселева Зоя Федоровна......................................................................................... 1959
Козлова Елена Георгиевна....................................................................................... 1941
Козлова (Волкова) Планета Павловна.................................................................... 1993
Козяева Ирина Федоровна....................................................................................... 2000
Коноплева Римма Федоровна.................................................................................. 1971
Копылова Агриппина Евсеевна................................................................................ 1983
Кочнев Александр Иванович.................................................................................... 1962
Кузьмич Маргарита Григорьевна.............................................................................. 1976
Куренева Нина Кузьминична.................................................................................... 1941
Лисовская Наталья Кузьминична............................................................................. 1962
Лыгин Александр Евсеевич...................................................................................... 1978
Лязин Виктор Николаевич......................................................................................... 1965
Машевская Мария Александровна...........................................................................  
Масленникова Ольга Александровна...................................................................... 1968
Николаева Валентина Михайловна......................................................................... 1983
Нотес Валентина Николаевна.................................................................................. 1941
Оглоблин Юрий Викторович..................................................................................... 1983
Оглобличева Алина Ивановна.................................................................................. 1981
Портнова Софья Владимровна................................................................................. 1941
Пухова Людмила Алексеевна.................................................................................... 1979
Родионова Ирина Анатольевна................................................................................. 1993
Сагитов Ирек Хамматович......................................................................................... 1981
Садыкова Гулемеш Хайрулловна.............................................................................. 2005
Селиванова Валентина Васильевна......................................................................... 1993
Сухов Евгений Николаевич......................................................................................... 2003
Сухова Зоя Дмитриевна.............................................................................................. 1977
Терехин Гаврил Николаевич....................................................................................... 1974
Ульданова Чулпан Мавлявиевна................................................................................ 2004
Хмелева Маргарита Васильевна................................................................................  
Черепенькин Вячеслав Александрович..................................................................... 1982
Шарипов Ислам Кутлугаллямович..............................................................................  
Шишкина Валентина Петровна................................................................................... 2003
Шишова Раиса Петровна............................................................................................. 1962
Шоткова Анна Ивановна.............................................................................................. 1941
Шубин Василий Николаевич........................................................................................ 1969
Юсупова Гаухар Хабибовна.........................................................................................  
Якшибаева Альбина Шарифулловна.......................................................................... 1992

Статья в процессе написания. Благодарим за внимание.

Отзывы


© 2013-2020 | www.beloretsk.info - информационный сайт в г. Белорецк

Перепубликация материала или распространение любой информации с сайта г. Белорецка

Разрешается только с обязательным проставлением активной ссылки на первоисточник www.beloretsk.info

Администрация сайта не несет ответственности за содержимое объявлений, материалов и правильность их написания!

По интересующим Вас вопросам обращаться: E-mail: support@beloretsk.info | Тел.: 8-906-370-40-70

6+